当前位置: 网站首页 > 法律常识 > > 文章 当前位置: 法律常识 > 文章

可否在女职工的“三期”降低其基本工资或解除劳动合同?

时间:2019-10-10 04:00:02    点击: 110次    来源:互联网    作者:掌柜 - 小 + 大

根据《女职工劳动保护规定》第4条的规定:不得在女职工怀孕期、产期、哺乳期降低其基本工资,或者解除劳动合同。

上一篇:对未成年工的使用和保护实行怎样的登记制度?

下一篇:没有了

热门标签
Copyright © 2002-2017 法度网 版权所有